Spielplan Dorfmeisterschaft Drucken
Benutzerbewertung: / 7
SchwachPerfekt 
Geschrieben von: wgr   
Mo, 13.07.2009 , 2497 Seitenaufrufe


Sportfest + Dorfmeisterschaft 2009 FC Queidersbach 1932 e.V.     


Das diesjährige Sportfest findet vom 17.07.09 bis 20.07.09 statt.
Das Turnier für die Dormeisterschaft wird am Sa. 18.07.09 stattfinden.

Gespielt wird in 2 Gruppen nach den Kleinfeldregeln mit 6 Spieler pro Mannschaft.
Die Spieldauer beträgt 2 x 10 Minuten. Spielberechtigt sind auch Jugendliche ab 14 Jahre!
                                                                                                                                    

                                                                                                                                       

Dorfmeisterschaft                     Spielplan           Download als .pdf-Datei

                                                                                                                                                             

Gruppe 1 Gruppe 2
1. Straußbuwe 1. Bolzer
2. Die Bunnys 2. Dampnickel
3. Adlerhorst 3. SpVgg Kickers
4. Lärchenstraße 4. Punktelieferant
5. Ski- u. Rodelclub 5. FC Sauer Sprudel
14:00 - 14:12 Gruppe 1 Straußbuwe gegen Die Bunnys :
14:15 - 14:27 Gruppe 2 Bolzer gegen Dampnickel :
14:30 - 14:42 Gruppe 1 Adlerhorst gegen Lärchenstraße :
14:45 - 14:57 Gruppe 2 SpVgg Kickers gegen Punktelieferant :
15:00 - 15:12 Gruppe 1 Straußbuwe gegen Adlerhorst :
15:15 - 15:27 Gruppe 2 Bolzer gegen SpVgg Kickers :
15:30 - 15:42 Gruppe 1 Die Bunnys gegen Ski- u. Rodelclub :
15:45 - 15:57 Gruppe 2 Dampnickel gegen FC Sauer Sprudel :
16:00 - 16:12 Gruppe 1 Adlerhorst gegen Ski- u. Rodelclub :
16:15 - 16:27 Gruppe 2 SpVgg Kickers gegen FC Sauer Sprudel :
16:30 - 16:42 Gruppe 1 Straußbuwe gegen Lärchenstraße :
16:45 - 16:57 Gruppe 2 Bolzer gegen Punktelieferant :
17:00 - 17:12 Gruppe 1 Adlerhorst gegen Die Bunnys :
17:15 - 17:27 Gruppe 2 SpVgg Kickers gegen Dampnickel :
17:30 - 17:42 Gruppe 1 Straußbuwe gegen Ski- u. Rodelclub :
17:45 - 17:57 Gruppe 2 Bolzer gegen FC Sauer Sprudel :
18:00 - 18:12 Gruppe 1 Die Bunnys gegen Lärchenstraße :
18:15 - 18:27 Gruppe 2 Dampnickel gegen Punktelieferant :
18:30 - 18:42 Gruppe 1 Lärchenstraße gegen Ski- u. Rodelclub :
18:45 - 18:57 Gruppe 2 Punktelieferant gegen FC Sauer Sprudel :
Spiel um den 3. Platz
gegen :
Spiel um den 1. Platz
gegen :

Freitag, 17.07.09                                                                                                             

                                                                                                                                       

18:00      -         19:15      Uhr            FC Queidersbach AH           -       TSG Trippsatdt                                AH - Einlagespiel             

19:15      -         21:00      Uhr            FC Queidersbach                 -       SG Erbach

 

       anschließend Disco der Jugendabteilung FC Queidersbach mit DJ Die High

 

                                                                                               

Samstag, 18.07.09                                                                                          

                                                                                                                       

ab 14:00 Uhr                                    Spielplan Dorfmeisterschaft                                                       

                                                                                                                   

Sonntag, 19.07.09                                                                                                           

                                                                                                                                       

15:00      -         16:45      Uhr            SG Harsberg-Schauerberg    -       FV Linden                                       Aktiventurnier Spiel 1

17:00      -         18:45      Uhr            SV Bann                                      -       SV Mölschbach                             Aktiventurnier Spiel 2

19:00      -         20:45      Uhr            FC Queidersbach                     -       FC Hütschenhausen ? 

                                                                                                                                       

Montag, 20.07.09                                                                                                             

                                                                                                                                       

18:00      -         18:30      Uhr            Spiel um Platz 3 Dorfmeisterschaft                              

18:35      -         19:05      Uhr            Endspiel Dorfmeisterschaft                      

19:15      -         21:00      Uhr            Endspiel Aktiventurnier                            

Zuletzt aktualisiert am Do, 16.07.2009 von Administrator
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk