Spielplan Dorfmeisterschaft Drucken E-Mail
Benutzerbewertung: / 7
SchwachPerfekt 
Geschrieben von: wgr   
Mo, 13.07.2009 , 2181 Seitenaufrufe


Sportfest + Dorfmeisterschaft 2009 FC Queidersbach 1932 e.V.     


Das diesjährige Sportfest findet vom 17.07.09 bis 20.07.09 statt.
Das Turnier für die Dormeisterschaft wird am Sa. 18.07.09 stattfinden.

Gespielt wird in 2 Gruppen nach den Kleinfeldregeln mit 6 Spieler pro Mannschaft.
Die Spieldauer beträgt 2 x 10 Minuten. Spielberechtigt sind auch Jugendliche ab 14 Jahre!
                                                                                                                                    

                                                                                                                                       

Dorfmeisterschaft                     Spielplan           Download als .pdf-Datei

                                                                                                                                                             

Gruppe 1 Gruppe 2
1. Straußbuwe 1. Bolzer
2. Die Bunnys 2. Dampnickel
3. Adlerhorst 3. SpVgg Kickers
4. Lärchenstraße 4. Punktelieferant
5. Ski- u. Rodelclub 5. FC Sauer Sprudel
14:00 - 14:12 Gruppe 1 Straußbuwe gegen Die Bunnys :
14:15 - 14:27 Gruppe 2 Bolzer gegen Dampnickel :
14:30 - 14:42 Gruppe 1 Adlerhorst gegen Lärchenstraße :
14:45 - 14:57 Gruppe 2 SpVgg Kickers gegen Punktelieferant :
15:00 - 15:12 Gruppe 1 Straußbuwe gegen Adlerhorst :
15:15 - 15:27 Gruppe 2 Bolzer gegen SpVgg Kickers :
15:30 - 15:42 Gruppe 1 Die Bunnys gegen Ski- u. Rodelclub :
15:45 - 15:57 Gruppe 2 Dampnickel gegen FC Sauer Sprudel :
16:00 - 16:12 Gruppe 1 Adlerhorst gegen Ski- u. Rodelclub :
16:15 - 16:27 Gruppe 2 SpVgg Kickers gegen FC Sauer Sprudel :
16:30 - 16:42 Gruppe 1 Straußbuwe gegen Lärchenstraße :
16:45 - 16:57 Gruppe 2 Bolzer gegen Punktelieferant :
17:00 - 17:12 Gruppe 1 Adlerhorst gegen Die Bunnys :
17:15 - 17:27 Gruppe 2 SpVgg Kickers gegen Dampnickel :
17:30 - 17:42 Gruppe 1 Straußbuwe gegen Ski- u. Rodelclub :
17:45 - 17:57 Gruppe 2 Bolzer gegen FC Sauer Sprudel :
18:00 - 18:12 Gruppe 1 Die Bunnys gegen Lärchenstraße :
18:15 - 18:27 Gruppe 2 Dampnickel gegen Punktelieferant :
18:30 - 18:42 Gruppe 1 Lärchenstraße gegen Ski- u. Rodelclub :
18:45 - 18:57 Gruppe 2 Punktelieferant gegen FC Sauer Sprudel :
Spiel um den 3. Platz
gegen :
Spiel um den 1. Platz
gegen :

Freitag, 17.07.09                                                                                                             

                                                                                                                                       

18:00      -         19:15      Uhr            FC Queidersbach AH           -       TSG Trippsatdt                                AH - Einlagespiel             

19:15      -         21:00      Uhr            FC Queidersbach                 -       SG Erbach

 

       anschließend Disco der Jugendabteilung FC Queidersbach mit DJ Die High

 

                                                                                               

Samstag, 18.07.09                                                                                          

                                                                                                                       

ab 14:00 Uhr                                    Spielplan Dorfmeisterschaft                                                       

                                                                                                                   

Sonntag, 19.07.09                                                                                                           

                                                                                                                                       

15:00      -         16:45      Uhr            SG Harsberg-Schauerberg    -       FV Linden                                       Aktiventurnier Spiel 1

17:00      -         18:45      Uhr            SV Bann                                      -       SV Mölschbach                             Aktiventurnier Spiel 2

19:00      -         20:45      Uhr            FC Queidersbach                     -       FC Hütschenhausen ? 

                                                                                                                                       

Montag, 20.07.09                                                                                                             

                                                                                                                                       

18:00      -         18:30      Uhr            Spiel um Platz 3 Dorfmeisterschaft                              

18:35      -         19:05      Uhr            Endspiel Dorfmeisterschaft                      

19:15      -         21:00      Uhr            Endspiel Aktiventurnier                            

Zuletzt aktualisiert am Do, 16.07.2009 von Administrator
 
FC Queidersbach 1932 e.V., Powered by Joomla!; Joomla templates by SG web hosting